This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

Полуавтоматическая и полностью автоматизированная система кормления поросят-сосунов, и многое другое

Содержание свиноматок: новшества в области менеджмента опороса – от традиционных до альтернативных

  • Бокс Renke Specht для группового содержания подсосных свиноматок
    Содержание свиноматок: новшества в области менеджмента опороса – от традиционных до альтернативных

Требования к условиям содержания свиноматок в разных странах очень отличаются друг от друга. Однако все свиноводы единодушны в том, что их предприятие должно быть рентабельным, а хорошее самочувствие их поголовья – надежно гарантировано. Это свидетельствует о том, что требования к оборудованию для оснащения корпусов очень высоки – и этим объясняется широкая линейка продукции, предлагаемой компанией Big Dutchman в области менеджмента опороса. 

Привлекательные новинки для содержания свиноматок – ассортимент:

Кормление

CulinaCup | CulinaFlexpro

CulinaCup – это полуавтоматическая система кормления поросят-сосунов, обеспечивающая гигиену и эффективность подкормки поросят престартерами и молоком. При этом корм подается в небольшие чашкообразные кормушки. И таких кормушек по всему миру на сегодняшний день установлено свыше 28 000 штук. 

Благодаря CulinaFlexpro компания Big Dutchman усовершенствовала систему чашкообразных кормушек до полностью автоматизированной кормораздаточной установки. Подача корма производится по времени и посредством кормовых ниппелей. Сенсор, установленный в кормушке, позволяет определить наличие либо отсутствие корма в кормушке. [Видеоматериалы Дания | Германия | Нидерланды]

Easy Slider |

Центральным аспектом производственного успеха в репродукторах является оптимальное обеспечение кормом. При этом дозирующий узел EasySlider с компьютерным управлением является ценным вспомогательным фактором для боксов опороса: каждой свиноматке он обеспечивает индивидуальную подачу корморациона. Помимо этого данная разработка Big Dutchman позволяет предотвратить потери поросят, поскольку исключается резкое вскакивание животных к началу кормления, которое ранее как правило было точно установлено по времени. 

Объемный дозатор Vario |

Объемый дозатор Vario от компании Big Dutchman для кормления свиноматок предлагает все известные варианты комплектации. Отличительная особенность: дозирование минимальных порций корма от 100 до 700 г осуществляется столь же точно, как и в случае с более крупными порциями. Такой на удивление широкий диапазон возможен за счет дополнительного клапана для дозирования минимальных порций корма. В качестве опции клапан может быть использован в загрузочной шахте объемного дозатора. 

Системы содержания

Бокс для опороса ActiWel |

Первые практические отзывы подтверждают: наша продуманная концепция бокса ActiWel с возможностью перемещения для свиноматки хорошо зарекомендовала себя в свиноводческих хозяйствах. Она обеспечивает экономящую время производственную среду и большое пространство для свиноматок, в пределах которого они могут беспрепятственно передвигаться. Встроенный станок с защитой для поросят от придавливания свиноматкой может быть зафиксирован в ходе опороса и в первые дни после него. В четыре приема руки его легко открыть и закрыть, даже не заходя на участок со свиноматкой. [Видео]

Бокс для опороса NaturalCare |

Бокс NaturalCare с кратковременной фиксацией свиноматки от компании Big Dutchman отвечает специфическим требованиям, предъявляемым к системам содержания, обеспечивая кратковременную фиксацию животных, например, на время проведения терапевтических мероприятий. Защитные скобы для поросят предотвращают потери поросят вследствие их придавливания свиноматками. Логово для поросят с отоплением обеспечивает защиту и укрытие для поросят. 

Боксы Renke Specht для группового содержания подсосных свиноматок | 

Заказчик компании Big Dutchman, Ренке Шпехт (Renke Specht) – один из немногих свиноводов в Германии, содержащий подсосных свиноматок группами. Его оригинальная концепция, к которой он пришел совместно с производителем технологического оборудования из Фехты, убедительна на практике, причем, не только за счет ощутимых улучшений самочувствия животных. Благодаря данной концепции свиноматки и поросята располагают гораздо большим пространством, к тому же она соответствует естественному поведению свиноматок, растить свое потомство в группе.

Каждый бокс предназначен для трех свиноматок с их поросятами и имеет общую площадь 16,5 м2 для свиноматок и отдельный участок в 4,5 м2 для поросят. Просторные проходы для поросят обеспечивают им простой доступ к свиноматкам. В то же время свиноматки не имеют доступа к логову поросят.


Видео:

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись