This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

Сенсорное кормление сухого типа, боксы с учетом потребностей животных и оптимальный микроклимат в помещении

Открытие корпуса с оборудованием для доращивания поросят

  • Доращивание поросят: оболочка корпуса готова.
    Новый корпус для доращивания поросят с современным оборудованием и системами сухого кормления и регулировки микроклимата
  • Каркас дома готов: это нужно отметить праздником по случаю завершения возведения дома. Застройщик и исполнительный директор сельско-хозяйственного общества - Мерц забивает последний гвоздь.
    Открытие корпуса с оборудованием для доращивания поросят
  • Секция включая технологическое оборудование были использованы в день открытых дверей не по назначению, а для обслуживания посетителей.
    Открытие корпуса с оборудованием для доращивания поросят
  • Благоприятный для поросят микроклимат: приточный воздух поступает в секцию через приточные клапаны (справа сверху), отработанный воздух выводится через камн (сзади). Потребности поросят в тепле удовлетворяются при помощи обогреваемой площадки для отдыха (с крышкой, справа на рисунке).
    Открытие корпуса с оборудованием для доращивания поросят
  • Профессионалы тщательно изучают оборудование. В центре снимка: кормоавтомат для сухого кормления DryExact Pro.
    Открытие корпуса с оборудованием для доращивания поросят

Сельскохозяйственный кооператив с головным офисом в н.п. Ухтдорф (Тангерхютте) на федеральной земле Саксония-Анхальт инвестировала в новое помещение для доращивания поросят. Растущие показатели в производстве поросят и желание рационально использовать энергоресурсы сыграли при этом решающую роль. Важная роль была отведена и условиям содержания в соответствии с естественными потребностями 2300 отъемных поросят. В день открытых дверей около 200 посетителей воспользовались возможностью ознакомиться с возведенным корпусом и технологическим оборудованием, включая оборудоване компании Big Dutchman. В качестве генподрядчика выступила фирма Danbauer GmbH.

Сухое кормление на сенсорной основе 

Сельскохозяйственный кооператив насчитывает около 650 продуктивных свиноматок. После отъема поросят переведут в новое помещение, разделенное на 8 секций по 9 боксов в каждой. При выборе типа кормления  владелец фермы предпочел мультифазный вариант. Преимущества данного типа кормления очевидны: индивидуально подобранная корморецептура в зависимости от стадии роста поросят позволяет обеспечить животных изначально оптимальной кормосмесью.

Раздача сухого корма осуществляется установкой DryExact Pro с сенсорным управлением. При этом корм поступает на кормоклапан в то время, как смеситель замешивает корм по следующей рецептуре. Расположенный в кормовом автомате датчик следит за опорожнением кормушки, после чего в кормушку подается новая порция корма. Это позволяет сократить затраты на корм и бережно расходовать средства из бюджета хозяйства. Система сухого кормления с компьютерным управлением имеет 100% сочетаемость с передовой технологией управления BigFarmNet.

Доращивание с учетом естественных потребностей поросят 

Новый корпус доращивания был возведен в соответствии с критериями содержания без ущемления естественных потребностей поросят  и даже опережая требования положения о правилах содержании животных. Так, например, кол-во площади для поросят больше, а игрушки для поросят насчитывают 3 вида. Игрушки крепятся к т.н. колыбельке, вносящей разнообразие в ландшафт бокса.

Плавный переход и постепенное привыкание к более низким температурам на площадке доращивания по сравнению с боксами опороса обеспечивают т.н. боксы с двумя температурными зонами. При этом зона отдыха,занимающая как и зона активности и дефекации одну треть от площадки бокса, не подвержена сквознякам и имеет достаточно места для всех поросят в состоянии покоя. Площадка для отдыха обогревается и дополнительно защищена крышкой. Температура воздуха в помещении на момент заселения поросят – и соответственно, температура и на других двух участках бокса – составляет около 22 градусов. Затем по мере роста поросят она постепенно снижается в соответствии с потребностями подрастающих особей, гарантируя животным на каждой стадии доращивания комфортную температуру. Положительный «побочный эффект»: гибкая система энергопотребления позволяет снизить расходы на отопление.

Оборудование для поддержания и контроля микроклимата в помещении 

Приточный воздух подается в секции через потолочные клапаны CL 1500 производства компании Big Dutchman. Заслонка клапана открывается вниз посредством натяжения, т.о. регулируя поступающий свежий воздух.  Поток воздуха проходит вдоль потолка, независимо от степени открытия клапана, постепенно опускаясь в процессе премешивания с воздухом в помещении. Это позволяет избежать появления сквозняков. Отработанный воздух выводится централизованно через встроенные в крышу помещения вытяжные камины. В жаркие дни для понижения температура воздуха в помещении на несколько градусов можно дополнительно использовать систему охлаждения на основе высокого давления. 

Ответственность за строительный объект – начиная с чертежей и заканчивая установкой технологического оборудования - несет Danbauer GmbH. Профессионалы в области строительства животноводческих помещений уже не один год знакомы многим фермерам в качестве надежного и компетентного партнера компании Big Dutchman.

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись