This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

Скончался основатель Big Dutchman – Джек Де Витт

Мужественный пионер и одаренный предприниматель

  • Основатель компании Big Dutchman Джек Де Витт ушел из жизни в возрасте 100 лет.
    Основатель компании Big Dutchman Джек Де Витт ушел из жизни в возрасте 100 лет
  • Прошло чуть менее года с того дня, когда Бернд Мерполь в Зеландии поздравлял Джека Де Витта с его столетним юбилеем.
    Мужественный пионер и одаренный предприниматель
  • Джек Де Витт (слева) и Йозеф Мерполь в 1963 году.
    Мужественный пионер и одаренный предприниматель

Остроумный изобретатель, талантливый инспиратор, отважный пионер, общительный  и надежный партнер – именно таким останется в памяти семейного предприятия Big Dutchman с головным офисом в Фехте-Кальвеслаге основатель этой компании, в возрасте 100 лет ушедший из жизни в своем доме в Зеландии  (Мичиган/США) в день Трех Королей.

Будучи первопроходцем в сельскохозяйственном секторе, в 1938 году Джек Де Витт вместе со своим братом Диком основал головное предприятие нынешнего мирового лидера  по современному своноводческому и птицеводческому оборудованию. Их идея  (абсолютно новаторская по тем временам) оснастить цепью для автоматизированной подачи корма систему ручного кормления домашней птицы получила сегодня повсеместное распространение.

«Джек, я никогда не забуду, как благодаря тебе в моей жизни появилась замечательная идея создания компании Big Вutchman»,- выразил свою признательность старший компаньон компании Йозеф Мерполь менее года тому назад по случаю 100-летнего юбилея Джека Де Витта. «Ты наверняка рад слышать, что дела компании идут сегодня хорошо как никогда». Общий оборот предприятия с общим числом сотрудников около 2000 человек достиг за последний год рекордной отметки в  852 млн евро.

«Сердце» компании пульсирует в северной части Германии  (Oldenburger Münsterland) и это неспроста: такое решение братья Де Витт приняли в 1968 году. Реализовав свою долю компании братья со временем отошли от дел. Начало предпринимательской карьеры Йозефа Мерполя в качестве торгового представителя компании в северной части Германии было положено в 1958 году. В 1985 году он перекупил всю команию в результате выкупа компании менеджерами.

Теперь центр семейного предприятия находится в Фехте-Кальвеслаге. В рамках холдинга Big Dutchman AG и под руководством председателя совета директоров Бернда Мерполя инновационная группа компаний успешно работает на мировом рынке на протяжении многих лет. В области  разработки и сбыта технологического оборудования и кормораздаточных установок для современного свиноводства и птицеводства фирма Big Dutchman считается мировым лидером, являясь эталоном качества, быстрого обслуживания и – в духе ее основателей – непревзойденного «ноу-хау» на пяти континентах в более чем 100 странах мира. Планирование и строительство биогазовых установок для сельскохозяйственного сектора и промышленности, рыбоводные фермы закрытого типа, а также (с недавнего времени) установки по производству энергии из биомассы завершают ассортимент услуг нашей компании.

Бернд Мерполь отзывается о предпринимательской философии Джека Де Витта как об инспирирующей философии, вне времени и моды: «Предпринимательская деятельность Джека всегда была ориентирована на потребности потребителя и рынка и подкреплена бодрящим оптимизмом. Эта позиция определяет и сегодня направленность нашей деятельности – день изо дня».

Кроме жены Марлиз, уроженки Германии, у Джека Де Витта после его смерти осталось четверо детей, одинадцать внуков, пять правнуков и один праправнук. Им мы выражаем свое глубокое соболезнование от имени семьи Мерполь и всех сотрудников Big Dutchman AG.

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись