This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

Свиноводство: Комбикорм из собственного зерна

Масштабный проект для оборудования Big Dutchman

  • Оборудование для собственного производства высококачественного комбикорма. Слева направо: дробильная установка, смеситель, бункеры для готового корма и резервуары HYDROMIX.
    Сельское хозяйство: оборудование - свиноводство
  • Йонас Гульден приветствует своих гостей.
    Масштабный проект для оборудования Big Dutchman
  • Емкости для минеральных веществ, используемые временно в качестве буфетной стойки.
    Масштабный проект для оборудования Big Dutchman
  • Справа: Загрузочный бункер смесителя, получивший две звезды на состоявшейся недавно выставке "Агромек", способствует существенному повышению производительности смесителя.
    Масштабный проект для оборудования Big Dutchman
  • По случаю Дня открытых дверей в хозяйстве Гульдена понятие "помещение технического обслуживания" приобрело абсолютно новое значение.
    Масштабный проект для оборудования Big Dutchman

Йонас Гульден из финского города Недерветиль решил наладить в своем хозяйстве производство собственного комбикорма. Фермер управляет крупным аграрным комплексом площадью в 300 гектаров, расположенным в 500 км на северо-запад от Хельсинки, где он выращивает 700 быков и 4.000 свиней. В его планы входит также расширение хозяйства до 6000 откормочных мест. Для рентабельного производства высококачественного комбикорма фермерское хозяйство располагает двумя важными предпосылками: наличие достаточного количества зерновых, выращенных на собственных угодьях, и большая потребность в кормах. По этой причине Гульден приобрел у компании Big Dutchmann новое компьютеризованное оборудование для измельчения и смешивания кормов. Недавно, во время Дня открытых дверей, состоялся торжественный пуск установки в эксплуатацию.

Впечатляющее оборудование для измельчения и смешивания кормов

"Оборудование впечатляет," - к такому выводу пришли гости при виде установки, производственная мощность которой достигает 4,5 тонн комбикорма в час. Маркус Бьёрклунд, дистрибьютор компании Big Dutchmann в данном регионе Финляндии, взял в свои руки контроль над поставкой и монтажом оборудования. В обширный пакет поставки вошли восемь бункеров для компонентов кормопровода, полный комплект подъемно-транспортного оборудования, две молотковых дробилки мощностью в 22 киловатта каждая, а также модули для просеивания и очистки зерна.

Резервуары с минеральными веществами для приготовления предварительных смесей и других кормовых добавок, смеситель емкостью в 2000 литров и три бункера для хранения готовых комбикормов завершают перечень поставленного оборудования. Особый интерес у гостей вызвал приемный бункер для смесителя. На сельскохозяйственной выставке "Агромек", которая недавно состоялась в Дании, эта модель приемного бункера была особо отмечена двумя звездами и способствует существенному повышению производительности смесителя. Объем бункеров для хранения готового корма составляет 8,70 м3 каждый. Два бункера предназначены для хранения запасов корма для свиней, а третий - для быков.

Система для жидкого кормления HYDROMIX: альтернативы использования

Кроме техники для измельчения и смешивания кормов Йонас Гульден решил приобрести у компании Big Dutchman также новейшую компьютеризированную модель для жидкого кормления HYDROMIX и установить ее в своем хозяйстве. Под этим названием, как правило, подразумевается надежное оборудование для кормления, используемое, однако, исключительно в свиноводческой отрасли. Но, как оказалось, это не исключает возможности его альтернативного использования, и доказательством тому служит фермерское хозяйство Гульдена. Руководствуясь девизом "Что полезно свинье, не навредит и быку", фермер решил использовать систему HYDROMIX также для кормления своих 700 быков и поручил установить в своем хозяйстве по одному бункеру для корма свиней и быков.

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись