This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

Свиноводство: эксклюзив от Big Dutchman – колонка для копания от Düsse

Копаться и чувствовать себя прекрасно

  • Отличная «игрушка» для свиноводства: колонка для копания Düssе обеспечивает свиньям вид деятельности, естественный для их биологического вида. Тому, что данный продукт будет продаваться на мировом рынке под логотипом Big Dutchman, рады: д-р Анне Элькманн (менеджер по продукции Big Dutchman Pig Equipment GmbH), д-р Герхард Гауманн (руководитель экспериментально-научного центра Дома Düsse), Магнус Вестеркамп (исполнительный директор Big Dutchman Pig Equipment GmbH), Тобиас Шольц («Дом Düsse», главный разработчик нового устройства).
    Свиноводство: колонка для копания от Düsse – для лучшего самочувствия животных

Свиньи, проворно копающиеся в земле, отличаются отличным общим самочувствием. Колонка для копания от Düsseпредоставляет животным такую возможность естественной формы поведения. Итог – снижение уровня стресса в корпусе и довольные животные. Эта новая разработка уже была отмечена серебряной медалью Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG) в преддверии международной выставки Eurotier 2012. В этой связи компания Big Dutchman чрезвычайно рада возможности выступить партнером по сбыту эксклюзивной новинки с инновационной применением органического материала для времяпрепровождения свиней.

«Эта инновационная концепция гармонично вписывается в наш ассортимент технологического оборудования для свиноводства», - отмечает Магнус Вестеркамп, исполнительный директор
Big Dutchman Pig Equipment GmbH. Предприятие международного значения из Кальвеслаге, расположенного вблизи города Фехта, уже много лет подряд активно поддерживает стремление законодательства обеспечить животным хорошее самочувствие в современных условиях содержания. После проведения различных гражданских движений в защиту животных свиньи уже сегодня должны получить постоянный доступ к органическому материалу для развлечения. «На этом фоне колонка для копания от Düsse, заполняемая преимущественно соломой, сеном либо другим органическим материалом,  совершенно гармонично вписывается в концепцию нашего предприятия», подчеркнул Вестеркамп. 

Данный продукт, разработанный при экспериментально-образовательном центре аграрного дома Düsse неподалеку от Зоеста, предоставляет животным постоянный доступ к небольшому пучку соломинок. Обычно свиньи содержатся на щелевых полах без подстилки во избежание распространения болезнетворных микробов и болезней. Поэтому колонка для копания не предназначена для обеспечения подстилки либо кормления животных, но исключительно для занятия животных свойственной для них деятельностью. При этом животные «выкапывают» материал при помощи рыла из колонки через регулируемую щель на гигиеничную пластиковую плиту на полу и либо играют с ним либо медленно поедают его. Это свойственное свиньям копание не теряет для животных своей привлекательности в течение всей их жизни.

«Сотрудничество индустрии и «Дома
Düsse» – нечто особенное», - подчеркивает д-р Герхард Гауманн, руководитель экспериментально-образовательного центра. «Прежде всего, нам важно распространить нашу идею, поскольку она является важной составляющей в вопросе самочувствия и комфортабельности содержания животных», - поясняет д-р Гауманн. Несмотря на то, что данное устройство изначально было разработано для животных на откорме, оно прекрасно подходит для применения на доращивании поросят и содержании свиноматок – независимо от системы содержания и формы боксов.

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись