This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

EuroTier 2016: клапан CulinaFlex нейтрализует возбудителей заболеваний

Инновация Big Dutchman и новые эталоны гигиены в области кормления подсосных поросят

  • CulinaFlex эффективно уничтожает болезнетворные микроорганизмы в установках для кормления подсосных поросят
    CulinaFlex

Компания Big Dutchman доработала уже известную систему CulinaCup, применяемую на кормлении подсосных поросят, до уровня автоматической кормораздаточной установки. CulinaFlex диктует новые стандарты в области гигиены: клапан уничтожает загрязнения в кормопроводах и удаляет свежий воздух из опускных труб, устраняя тем самым два основных источника возникновения патогенной микрофлоры на площадке для доращивания поросят. Помимо роста статуса здоровья поголовья клапан имеет еще одно преимущество – подлинную добавочную стоимость для свиновода: полное отсутствие необходимости в промывке кормопроводов. 

 

 

Главная особенность системы заключается в специальном клапане, встроенном в подающую трубу кормопровода или иначе опуск. Принцип работы клапана имитирует принцип работы воздушного шара. В отличие от остальных опускных труб, используемых в свиноводческом секторе, CulinaFlex выдавливает из трубы все остатки корма при ее опорожнении. Кроме того, клапан вытесняет из кормопровода кислород, создавая анаэробную среду. Результат: в кормушку подается корм без патогенной микрофлоры. 

 

 

Помимо поросят выгоду от клапана CulinaFlex имеют и сами свиноводы: поскольку процесс чистки кормопроводов оказывается излишним, им удается хорошо сэкономить на трудозатратах – около 1,5 часов на клапан в год.  

 

Линия продукции CulinaCup является разработкой производителя сельскохозяйственных кормов – компании Bröring из города Динклаге. Сбытом и модернизацией данной линии занимается на данный момент компания Big Dutchman. Оба предприятия сотрудничают по линии проектирования и сбыта оборудования для кормления подсосных поросят.  

Павильон 17, стенд В 27

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись