This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

EuroTier 2014: Золотая медаль за революционную систему PEF для систем жидкого кормления

Импульсы высокого напряжения делают кукурузу удобоваримой для свиней

  • Золотая медаль за систему PEF для систем жидкого кормления
    Золотая медаль
  • Благодаря системе PEF все составляющие кукурузы становятся удобоваримыми и для свиней.
    Революционная система PEF  для  установок жидкого кормления

Богатые клетчаткой продукты питания необходимы для хорошего самочувствия и здоровья, утверждает Немецкое общество питания (DGE). Это касается не только человека, но и таких животных, как свиньи. Совершенно новый способ обработки кукурузы позволяет превратить важные балластные вещества, содержащиеся в волокнах всего растения, в удобоваримый корм для животных. Такой способ снижает затраты, повышает статус здоровья поголовья и эффективность использования площадей. Независимая международная экспертная комиссия, назначенная Немецким сельскохозяйственным обществом (DLG), в преддверии международной выставки EuroTier 2014 удостоила инновационную разработку золотой медали.  

Так называемый метод PEF был разработан для повседневного применения лидером мирового рынка в области технического оснащения птицеводческих и свиноводческих предприятий - компанией Big Dutchman.   Научную поддержку в разработке проекта оказал Немецкий институт пищевых технологий города Квакенбрюк (DIL). Суть метода состоит в воздействии импульсами высокого напряжения на смесь из воды и кукурузы. Это происходит на участке между баком для предварительного смешивания и емкостью для жидкой кормосмеси. Воздействие импульсами позволяет изменить клеточную мембрану волокна, делая растение хорошо усвояемым для животных. Это, в свою очередь, позитивно отражается на работе желудочно-пищеварительного тракта свиней.

Кроме того, расщепляются энергосоставляющие корма, обеспечивая эффективность и экономичность откормочного тура. Эти данные убедительно подтверждены многочисленными исследованиями испытательно-обучающего центра сельскохозяйственной палаты Шлезвиг-Гольштейн, расположенного в городе Футтеркамп. Испытания проводились на кукурузе как цельном растении. Однако данный способ пригоден и для работы с другими кормами. В пищевой промышленности метод PEF уже используется для повышения ценности фруктовых соков и картофельной продукции -  успешно и без применения химии.

Импульсы высокого напряжения разрывают закрытые клеточные структуры энзимов, делая их более удобоваримыми для ЖКТ. Преимущество, идущее на пользу и животным: высокий уровень клетчатки позитивно влияет на статус здоровья поголовья, существенно снижая необходимость в медикаментозном лечении. И еще один положительный эффект: Сельскохозяйственные угодья используются более эффективно, поскольку в качестве корма кукуруза применяется целиком, а не только ее початки. 

  • Cистема PEF: Обработка клеток силосной кукурузы – полноценный и богатый клетчаткой корм для свиней
    Система PEF для систем жидкого кормления

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись