This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

Инновационная система FlexVey PUR для подачи корма в системы кормления

Вратарь национальной женской сборной открывает два птичника для откорма бройлеров

  • Суперсовременные комплексы для успешного откорма птицы
    Открытие откормочных птичников
  • Фермер Клара Вольтеринг (2-я слева) и ее родители теперь имеют два новых птичника для откорма кур. Руководитель отдела сбыта Big Dutchman Вернер Мекельнборг (справа) преподнес фермерам от лица фирмы цветы и подарки.
    Вратарь национальной женской сборной открывает два птичника для откорма бройлеров
  • Каждый из птичников оснащен четырьмя линиями кормления Augermatic.
    Вратарь национальной женской сборной открывает два птичника для откорма бройлеров
  • Долговечная и надежная система транспортировки корма от бункера к кормораздаточной установке: FlexVey PUR (снимок из проспекта)
    Вратарь национальной женской сборной открывает два птичника для откорма бройлеров

Широкую известность Клара Вольтеринг из немецкого городка Косфельд-Летте приобрела как одна из лучших гандболисток Германии. С 2003 г. она защищает ворота немецкой национальной сборной. Но мало кому известна ее настоящая профессия – лицензированный государством фермер. Все годы занятий гандболом она целенаправленно развивалась и в сфере ведения фермерского хозяйства. В недавнем прошлом вместе со своими родителями она расширила семейную ферму, добавив новое направление – откорм кур. Два новых корпуса на 39900 голов каждый были торжественно открыты на недавно состоявшемся Дне открытых дверей. Около 300 посетителей воспользовались возможностью подробнее ознакомиться с птичниками, включая и оборудование для содержания птицы фирмы Big Dutchman. 

Инновационная система подачи корма 

Повышенный интерес вызвала новинка от Big Dutchman – крайне износостойкая система подачи корма FlexVey PUR, транспортирующая корм из бункеров в птичники. Ее особенность – спиральный шланг из высококачественного, износостойкого полиуретана. В результате долговременных испытаний было доказано, что срок службы FlexVey PUR в четыре-пять раз превышает период эксплуатации обычных систем транспортировки корма.

Установка гибкого шланга предельно проста. С ним ушли в прошлое трудности при монтаже поворотов трубопровода. Еще одним преимуществом системы является малошумность эксплуатации. Это позитивно сказывается на поведении птицы, поскольку снижается уровень стресса в птичнике. FlexVey PUR предлагается в диаметре 75 и 90 мм.

Здоровые лапы – довольная птица 

Для поддержания хорошего самочувствия птицы очень важна сухая и рыхлая подстилка, в которой можно рыться или купаться в пыли. На влажной подстилке повышается вероятность воспаления чувствительных подушечек лап птицы. Это способствует заносу инфекции, а также ограничивает подвижность птицы.

По этой причине фермеры Вольтеринг выбрали систему вентиляции, оснащенную новыми функциями: в дни с большим количеством осадков тепло в птичнике распределяется таким образом, что подстилка остается сухой – без лишних затрат энергии. 

Классика в откорме кур

Наряду с многочисленными классическими продуктами компании Big Dutchman, такими как кормораздаточная установка Augermatic, чашечная кормушка Fluxx 360 и система охлаждения посредством распыления воды Fogging Cooler, для управления процессами регулировки микроклимата и производства используется компьютер ViperTouch. Система управления обслуживается предельно просто через сенсорную панель, имеет три режима эксплуатации на выбор и подходит для всех общепринятых видов вентиляции.

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись