This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

Уменьшение эмиссий и затрат на отопление в птичниках

Теплообменник Earny очищает отработанный воздух

  • Очистка отработанного воздуха: теплообменник Earny не только помогает экономить на отоплении, но и сокращает уровень эмиссий.
    Экономия расходов на отопление и очистка отработанного воздуха птичника: теплообменник Earny
  • Заслонка для вывода отработанного воздуха и сопло приточного воздуха находятся внутри помещения (слева). Через сопло приточного воздуха подогретый свежий воздух сразу же попадает в помещение, отработанный воздух выводится через вытяжную трубу с заслонкой.
    Теплообменник Earny очищает отработанный воздух
  • Очистка отработанного воздуха с помощью пылеулавливающего фильтра StuffNix. На снимке изображена задняя сторона с вентиляторами, всасывающими отработанный воздух через фильтр.
    Теплообменник Earny очищает отработанный воздух

Теплообменники Earny производства компании Big Dutchman позволяют птицеводам экономить до 60 % затрат на отопление в холодное время года. Но это еще не все: они также сокращают содержание пыли, аммиака и запахов в отработанном воздухе. Это было доказано в результате измерений, проведенных аккредитованным исследовательским институтом LUFA Nordwest (Ольденбург, ФРГ). Во многих регионах показатели эмиссий играют важную роль, особенно когда речь идет о получении разрешений, законодательных предписаниях или субсидиях

Очистка воздуха с помощью теплообменника Earny 

«При прохождении через теплообменник отработанный воздух практически полностью очищается от обычной и мелкодисперсной пыли. Благодаря этому для всей системы вытяжной вентиляции достигается общее уменьшение выбросов пыли до 30 % в год», – объясняет менеджер по сбыту Аксель Шульц. В связи с высокой фильтрующей и пылеулавливающей способностью, как правило, отпадает необходимость в новых расчетах выбросов отработанного воздуха или уровня выбросов источника. 

При комбинированном использовании теплообменника Earny с пылеулавливающим фильтром StuffNix (также продукт компании Big Dutchman) возможно сокращение содержания мелкодисперсной пыли и биоаэрозолей даже до 51 %. Результаты измерений LUFA подтверждают дополнительные преимущества теплообменника: эмиссия аммиака в птичнике, оборудованном теплообменником Earny, была на 29 % ниже по сравнению с птичником идентичной конструкции без теплообменника. Запах также был менее интенсивным. «В будущем эти факторы будут играть все более важную роль, особенно при получении разрешений», – считает Аксель Шульц.  

Многообразие размеров и цветов: решения для птичников

До настоящего момента теплообменник Earny предлагался в трех вариантах размеров для поголовья от 20 000 до 46 000 особей. Теперь наряду с ними также можно приобрести вариант для одновременного снабжения двух стоящих рядом птичников. Благодаря компактности размеров моделей Earny с производительностью по воздуху в 12 000 и 16 000 м³/ч для них не требуется дополнительного разрешения на строительство. Процесс получения разрешений также облегчается тем, что для новых моделей теплообменников Earny предлагаются различные варианты расцветок для оптимальной адаптации к ландшафту.  Наш теплообменник для вашего птичника – проспект.

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись