This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

Новая версия концепции успеха

Теплообменник Earny 2: Экономия затрат на отопление, улучшение микроклимата и сокращение эмиссий в птичнике

  • Теплообменник Earny 2.0 – усовершенствование концепции успеха для содержания бройлеров.
    Теплообменник расположен между двумя птичниками для содержания бройлеров
  • Принцип действия Earny 2
    Иллюстрация
  • Earny 2
    Earny 2
  • Earny 2
    Earny 2
  • Earny 2
    Earny 2
  • [Translate to Russisch:] Optionales Warmwasser-Heizregister: In besonders kalten Regionen kann die Zuluft mit der Zusatzheizung noch weiter aufgewärmt werden. Die energiesparende EC-Blue Ventilator aus dem Hause Ziehl-Abegg sorgen für einen effizienten Betrieb.
    [Translate to Russisch:] Ventilator

Улучшить состояние здоровья поголовья, сэкономить до 60% энергии во благо бюджета и уменьшить влияние на экологию, а также принести пользу своим соседям, ощутимо уменьшив количество пыли и запахов: эти желания многих птицеводов, специализирующихся на содержании бройлеров, уже более десяти лет может выполнить компания Big Dutchman, благодаря внедрению теплообменника Earny. Сегодня производитель птицеводческого оборудования представляет новую версию своей концепции успеха, которая отличается множеством новых особенностей. Еще одно значимое преимущество с учетом налога на выбросы CO2, действующего с 2021 года, Earny 2 окупается даже на год раньше, чем его предшественник.

Более 500 устройств на местах формируют историю успеха этого продукта. «Сначала мы исходили из одной ниши», – рассказывает инженер по развитию Алекс Шульц. «Но значительная дополнительная ценность в отношении поголовья и производства быстро показала нам, что мы недооценили потенциал.»

Спустя десять лет появилась новая версия, вобравшая в себя богатый практический опыт. «Внешне изменения не так заметны», – докладывает менеджер по продукции Ваня Кобек. Однако изнутри все выглядит иначе:

«Благодаря оптимизации аэродинамики нам удалось повысить производительность Earny 2 на целые 20%», с удовлетворением говорит г-н Шульц. «Кроме того, мы доработали различные детали, которые делают уже почти полностью автоматизированный продукт еще более простым в обслуживании.» К тому же теперь доступны интересные дополнительные опции, такие как водяной нагревательный элемент. Зимой, когда дни особенно холодные, он еще больше прогревает предварительно нагретый приточный воздух, повышая тем самым уровень комфорта для животных.

Содержание бройлеров с дополнительными преимуществами

В том, что касается очистки отработанного воздуха, Earny 2 также предлагает привлекательные дополнительные преимущества. Теплообменник может стать решающим аргументом при одобрении строительных проектов: последовательная фильтрация отработанного воздуха, проходящего через теплообменник, от пыли приводит к заметному улучшению качества воздуха – это касается в том числе запаха и аммиака. 

Клиенты также ценят преимущества в отношении здоровья животных: «У кого есть теплообменник, у того интенсивнее вентиляция предварительно нагретым сухим воздухом», – поясняет г-н Кобек. Это уменьшает влажность подстилки, гарантирует низкие показатели CO2 и NH3, а также улучшает состояние подушечек лап. Таким образом, Earny 2 оказывает непосредственное влияние на конверсию корма.

«У нас есть клиенты в Германии, которые ежегодно экономят на газе 9000 евро в птичнике на 40 000 голов. К ним добавляются 9000 евро за счет улучшения конверсии корма», – резюмирует менеджер по продукции.

Принцип работы

Основной принцип работы очень прост: теплый отработанный воздух из корпуса фильтруется от пыли и подается в элемент теплообменника из алюминия. Здесь он нагревает приточный воздух по принципу перекрестного тока без какого-либо смешивания или дополнительного источника энергии. При этом благодаря готовой к подключению автономной концепции Earny (автономный вариант) не играет роли, новая это сборка или дооснащение.

Earny 2!

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись