This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

«Мы были в восторге от гнезда Relax 2.0»

Министр сельского хозяйства Венгрии на церемонии открытия девяти корпусов для содержания родстада

Трое мужчин перерезают ленту

Габор Кисел, министр Иштван Надь и член парламента Тибор Погачаш (слева направо) передают новые корпуса в пользование

Венгерское предприятие Bro-Bio-Tojás Kft. группы компаний Bro-Ker-Bét инвестировала в будущее, построив девять новых помещений для содержания родстада в 50 км на юго-восток от Будапешта. При этом четыре корпуса отведены для выращивания особей родительского стада, а пять остальных – для производства инкубационного яйца. Технологическое оборудование на 113 000 мест поставила компания Big Dutchman; планирование и реализация на месте осуществлялись венгерским агентством по продажам немецкого производителя технологического оборудования HAT-AGRO Group. Группа компаний Bro-Ker-Bét входит в число пяти крупнейших производителей инкубационного яйца страны. В рамках недавно состоявшейся торжественной церемонии открытия министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь передал новые корпуса в пользование. 

Решающим толчком для решения разместить заказ на поставку всего оборудования в компании Big Dutchman послужило посещение хозяйства по содержанию родительского стада в Польше: «Мы были в восторге от гнезда Relax 2.0», – отметил Габор Кисел, испольнительный директор группы компаний Bro-Ker-Bét. 

И это мнение не только венгерского заказчика: с момента выхода на рынок менее десяти лет тому назад групповое гнездо стало настоящим шлягером продаж компании Big Dutchman. Уже первая модель гнезда, вышедшая на рынок, сослужила бесценную службу в ряде корпусов в рамках технологических процессов по производству высококачественного инкубационного яйца; модернизация Relax 2.0 обещает быть не менее успешной. 

Relax 2.0

«Мы „подкрутили“ несколько гаек. Так, за счет новой формы крыша гнезда приобрела дополнительную стабильность и отличается легкостью проведения чистки», – пояснил инженер по продукции, Айке Винкен. 

При этом была сохранена двухкомпонентная конструкция крыши гнезда. «Фермеры очень ценят то, что у них есть возможность открывать половинки крыши по отдельности», – подчеркнул сотрудник Big Dutchman, отметив особенность конструкции, позволяющую упростить контроль гнезда и ленты яйцесбора. 

Неизменной осталась и лента яйцесбора с трехточечной опорой: благодаря высокой доле перфорации ленты и треугольной форме отверстий обеспечивается мягкое торможение последнего при скатывании, увеличивается устойчивость яйца на ленте при его транспортировке и сокращается до минимума площадь контактной поверхности между яйцом и лентой. Это способствует сокращению числа яиц с насечкой и загрязненного яйца.

Два ряда гнезд с открытой крышей

Гнезда Relax 2.0 с двустворчатой крышей в корпусе для содержания родстада

Другие модификации:

  • две различные ширины ленты яйцесбора (40 см/50 см), поставляемые с перемычкой либо без нее; 
  • улучшенная доступность гнезда для птицы в результате изменения высоты входа в него;
  • дополнительное упрощение монтажа гнезда.

Оборудование Big Dutchman для содержания родстада 

Обеспечение статуса здоровья особей родстада в процессе выращивания или создание оптимальной среды для эффективного производства яйца – это комплексная задача. Помимо управленческих качеств фермеров значимая роль в этом процессе отводится и оборудованию фермы. Начиная от кормления и освещения и заканчивая микроклиматом в корпусе, работа всех компонентов должна быть оптимально согласована друг с другом для обеспечения превосходного самочувствия птицы и достижения производственных целей.

Корпус изнутри с птицей и оснащением

Выращивание особей родстада

Для соответствия высоким требованиям предъявляемым к условиям содержания родительского стада, группа компаний Bro-Ker-Bét в частности сделала выбор в пользу следующих технических решений от Big Dutchman (выбор):

  • микроклимат | вентиляция смешанного туннельного типа CombiTunnel: в данном случае работа двух систем вентиляции согласовывается таким образом, что качество воздуха в корпусах даже в регионах со значительными перепадами температуры постоянно регулируется в соответствии с учетом потребностей поголовья; 
  • освещение корпуса | освещение корпусов реализуется с помощью светодиодной трубчатой лампы FlexLED HO эффективно и экономично; осветительное оборудование для потолка и прохода отличается высокой осветительной мощностью; 
  • менеджмент хозяйства | менеджмент и контроль хозяйства реализуются с помощью компьютера управления производственными процессами и микроклиматом ViperTouch. В области производства яйца BigFarmNet – система менеджмента, объединяющая в одной программе и одной базе данных все приложения одного хозяйства. Будь то аварийные сигналы, кормление, освещение либо управление бункерами: птицеводы могут вносить данные с любого компьютера либо смартфона.
  • Крупный проект: содержание родительского стада в ультрасовременных корпусах –
    новостройки для содержания родстада запущены в эксплуатацию
  • Ультрасовременные новые корпуса для содержания родительского стада
    Три корпуса и три кормобункера для содержания родстада
  • Габор Кисел показывает один из корпусов для производства инкубационного яйца министру Иштвану Надь. Гнезда 2.0 по левую сторону от них.
    Посетители в корпусе
  • Свежая питьевая вода имеет важное значение для здоровья птицы
    Два птенца у поилки
  • Надежная транспортировка яйца
    Длинный коридор с транспортером для яиц

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись