This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

Современность и природосберегающая технология

Испания: Big Dutchman строит два птичника «под ключ» для содержания бройлеров

  • Новый корпус для современного содержания бройлеров в провинции Сарагоса
    Помещение корпуса

Не так давно компания Big Dutchman завершила строительство двух корпусов для содержания бройлерной птицы для компании для компании Spes 2016 S.L. в испанской провинции Сарагоса. Построенные «под ключ» новые корпусы размером 130x16 метров оснащены сервисным помещением площадью 15 м2. Ввод корпусов в эксплуатацию был осуществлен в начале июня, на сегодняшний день в них содержится 35 000 голов. В разработке концепции проекта и его реализации принимало участие дочернее предприятие Big Dutchman Ibérica немецкого производителя технологического оборудования.

Птицеводческое оборудование для содержания бройлеров

Spes 2016 S.L. представляет собой небольшое предприятие семейного типа, возглавляемое супружеской четой Франциско и Конча, а также их детьми Давидом и Родриго. Общими усилиями семье удалось преодолеть уже не одно препятствие, с которыми приходится сталкиваться при реализации проектов такого масштаба. «Техническое оснащение корпусов отвечает современнейшим рыночным стандартам» - отмечает руководитель сбыта Хорхе Камчо, удовлетворенный достигнутыми результатами.

Примеры:

  • микроклимат | в корпусе используется система вентиляции CombiTunnel; минимальный уровень вентиляции реализуется посредством боковых приточных элементов и расположенных по центру каминов. Если температура воздуха в корпусе высокая, система автоматически переключается на работу в туннельном режиме. Воздух поступает в корпус, проходя через систему испарительного охлаждения Padcooling, изготовленную из полипропилена. Вентиляторы, расположенные во фронтонной стене обеспечивают соответствующую скорость воздуха в корпусе за счет высокого уровня воздухообмена.
  • кормление и поение | за снабжение птицы кормом отвечает кормораздаточная установка Augermatic с 4 кормолиниями и 672 чашечными кормушками, за снабжение водой — 10 линий поения с 2.520 ниппельными поилками на корпус.

Корпус изнутри

На время проведения чистки линии кормления и поения можно поднять вверх.

  • отопление | отопительные приборы с камерой сгорания закрытого типа из серии JetMaster;
  • освещение корпуса | светодиодные лампы Zeus с двумя оттенками белого цвета и индивидуальным режимом регулировки;
  • управление хозяйством | система менеджмента BigFarmNet, позволяющая птицеводам осуществлять управление корпусами с помощю ПК, мобильного телефона либо планшетного ноутбука.

Корпус для содержания бройлеров с фотоэлектрической энергетической установкой

Природосберегающий откорм бройлеров

Солнечная энергия

Семья решила эксплуатировать птицеводческие помещения на основе солнечной энергии и собственноручно установила фотоэлектрическую энергетическую установку мощностью 75 kWp. Все ее компоненты размещены в сервисном помещении. 


Дополнительная информация

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись