This page is also available in the following language: flags-gb English change

Пресс-релиз

Ушел из жизни бывший генеральный директор и председатель наблюдательного совета компании Big Dutchman

«Дитер Хемпельманн сделал жизнь других людей намного лучше».

  • Дитер Хемпельманн
    Дитер Хемпельманн

С глубоким прискорбием мы прощаемся с Дитером Хемпельманном, много лет проработавшим в должности генерального директора и председателя наблюдательного совета. 

Мы потеряли выдающуюся личность, внесшую неоценимый вклад в развитие компании. Его уход – тяжелая утрата для нас. На протяжении более чем 50 лет Дитер Хемпельманн безгранично преданно трудился во благо нашей компании – сначала в должности руководителя сбыта на Ближнем Востоке, затем в 1980-х годах – в должности генерального директора в Германии.

Его имя неразрывно связано со становлением бизнеса компании в странах Восточной Европы, начиная с 1989 года. В те годы Дитер Хемпельманн в одиночку воплощал этот проект в жизнь. Его ясная стратегия, огромный энтузиазм и увлеченность своим делом, а также умение тонко чувствовать специфику стран и понимать национальные особенности жителей СНГ – и прежде всего России – позволили создать Дитеру Хемпельманну более чем успешную организацию с широкой сетью офисов и многочисленной клиентурой – от Москвы, Белгорода и Санкт-Петербурга до Волгограда и Новосибирска.

«Меценат России», официально удостоенный ряда высоких правительственных наград России, жизненное кредо которого «требовать и развивать» нашло свое воплощение в том числе и в личном общении с коллегами и сотрудниками, у которых Дитер Хемпельманн пользовался огромным авторитетом и уважением, и которым он всегда протягивал руку помощи.

Дитер Хемпельманн сделал жизнь других людей намного лучше. Склоняясь в знак почтения перед его выдающимися достижениями в жизни, с глубоким уважением и безграничной благодарностью провожаем мы в последний путь этого харизматичного и энергичного человека, ярко выраженное чувство ответственности которого нисколько не уступало его остроумию и общительности.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Руководство и коллектив группы компаний Big Dutchman

My Big Dutchman

Клиентский портал

Полный обзор: все ваши заказы и счета! Включая пользовательский интерфейс.

Вход в систему

Авторизируйтесь, введя данные пользователя, чтобы войти в учетную запись и воспользоваться преференциями.

Открыть вход в систему 

Нет учетной записи? Тогда зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Создайте свою учетную запись на клиентском портале myBigDutchman.

Создать учетную запись